Redux Framework - en to de_DE translation catalogue (184 entries)

en: <a href="%s">%s &rarr; Add New</a>
de_DE: <a href="%s">%s &rarr; Hinzufügen</a>

en: Activate Demo Mode
de_DE: Aktiviere den Demo-Modus

en: Activate Development Plugins
de_DE: Entwickler-Plugins aktivieren

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add More
de_DE: Mehr Hinzufügen

en: Add/Edit Gallery
de_DE: Gallerie hinzufügen/bearbeiten

en: Additional Display Options
de_DE: Zusätzliche Anzeigeoptionen

en: Additional Updates
de_DE: Zusätzliche Aktualisierungen

en: All
de_DE: Alle

en: All Defaults Restored!
de_DE: Alle Voreinstellungen wieder hergestellt!

en: Allow tracking
de_DE: Tracking erlauben

en: Are you sure?  Resetting will lose all custom values.
de_DE: Sind Sie sicher? Alle ihre Einstellungen gehen dadurch verloren.

en: Are you sure? Resetting will lose all custom values in this section.
de_DE: Sind Sie sicher? Alle ihre Einstellungen in diesem Bereich gehen dadurch verloren.

en: Are you sure? Resetting will lose all custom values.
de_DE: Sind Sie sicher? Alle ihre Einstellungen gehen dadurch verloren.

en: Automatic action performed: "%s"
de_DE: Automatisierte Action durchgeführt: "%s"

en: Background Attachment
de_DE: Scroll-Verhalten des Hintergrunds

en: Background Clip
de_DE: Hintergrund-Clip

en: Background Origin
de_DE: Hintergrund-Quelle

en: Background Position
de_DE: Hintergrund-Position

en: Background Repeat
de_DE: Hintergrund-Wiederholung

en: Background Size
de_DE: Hintergrundgröße

en: Backup Font Family
de_DE: Backup-Schriftart

en: Border style
de_DE: Rahmenstil

en: Bottom
de_DE: Unten

en: Buy Now Buttons
de_DE: Jetzt Buttons kaufen

en: Change the Number of Columns
de_DE: Anzahl der Spalten ändern

en: Clear Gallery
de_DE: Gallerie leeren

en: Click here to activate the sample config file.
de_DE: Klicken Sie hier um die Beispiel-Konfigurations-Datei zu aktivieren.

en: Close
de_DE: Schliessen

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Copy Link
de_DE: Kopiere Link

en: Credits
de_DE: Mitwirkende

en: Deactivate Demo Mode
de_DE: Deaktiviere den Demo-Modus.

en: Deactivate Development Plugins
de_DE: Entwickler-Plugins deaktivieren

en: Default
de_DE: Standardeinstellungen

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Did you know we have extensions, which greatly enhance the features of Redux?  Visit our %1$s to learn more!
de_DE: Wusstest du schon, dass wir Erweiterungen anbieten, die die Funktionen von Redux stark verbessern? Besuche unsere %1$s um mehr zu erfahren.

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Dismiss
de_DE: Verwerfen

en: Display a Product Grid
de_DE: Prodkut Raster anzeigen.

en: Do not allow tracking
de_DE: Tracking nicht erlauben

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: Download Files
de_DE: Dateien herunterladen

en: Email address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Expand
de_DE: Ausdehnen

en: Export Options
de_DE: Export-Einstellungen

en: Extensions for Everything
de_DE: Erweiterungen für alles

en: Feature
de_DE: Zusatzfunktion

en: Flexible Product Grids
de_DE: Flexibles Produkt Raster

en: Font Color
de_DE: Schriftfarbe

en: Font Family
de_DE: Schriftart

en: Font Size
de_DE: Schriftgröße

en: Font Subsets
de_DE: Zeichensätze

en: Font Variant
de_DE: Schriftvariante

en: Font Weight &amp; Style
de_DE: Schriftstärke &amp; -stil

en: Font color
de_DE: Schriftfarbe

en: Font family
de_DE: Schriftart

en: Font script
de_DE: Schriftsystem

en: Font style
de_DE: Schriftstil

en: Font subsets
de_DE: Zeichensätze

en: From
de_DE: Von

en: Full Changelog
de_DE: Vollständiges Änderungsprotokoll

en: Get Alerted About New Tutorials
de_DE: Werde bei neuen Tutorials informiert

en: Get Notified of Extension Releases
de_DE: Lassen Sie sich von erweiterten Neuigkeiten benachrichtigen

en: Getting Started
de_DE: Jetzt loslegen

en: Getting started with Redux Framework
de_DE: Mit dem Redux Framework beginnen

en: Height
de_DE: Höhe

en: Help improve Our Panel
de_DE: Hilf unserer Panel zu verbessern

en: Here you can copy/download your current option settings. Keep this safe as you can use it as a backup should anything go wrong, or you can use it to restore your settings on this site (or any other site).
de_DE: Hier kannst du deine derzeitigen Eingestellten Optionen kopieren/herunterladen. Verwahre es sicher auf, da es zur Wiedehrerstellung verwendet werden kann falls etwas falsch abläuft, or du deine Einstellungen auf dieser oder irgendeiner anderen Seite wiederherstellen willst.

en: Hints
de_DE: Hinweise

en: If so, please %1$s and consider making a %2$s to keep development of Redux moving forward.
de_DE: Wenn ja, bitte %1$s und unterstütze uns mit einer %2$s, damit wir Redux auch in Zukunft weiterentwickeln können.

en: If you'd like to keep up to with all things Redux, please subscribe to our newsletter
de_DE: Wenn du über Redux auf dem Laufenden gehalten werden möchtest, bitte melde dich bei unserem Newsletter an

en: Import
de_DE: Importieren

en: Import / Export Options
de_DE: Import/Export-Einstellungen

en: Import Options
de_DE: Import-Einstellungen

en: Import from URL
de_DE: Importieren von URL

en: Import from file
de_DE: Importieren von Datei

en: Input the URL to another sites options set and hit Import to load the options from that site.
de_DE: Füge die URL von einer anderen Seiten Optionen hinzu und drücke Importieren um die Optionen von dieser Seite zu laden.

en: Input your backup file below and hit Import to restore your sites options from a backup.
de_DE: Füge deine Backup/Sicherungsdatei Datei unten ein und drücke auf Exportieren damit die Einstellungen deiner Seite aus dem Backup/ der Sicherung wiederhergestellt werden.

en: Issues
de_DE: Probleme

en: Left
de_DE: Links

en: Letter Spacing
de_DE: Zeichenabstand

en: Like Redux?
de_DE: Gefällt dir Redux?

en: Line Height
de_DE: Zeilenhöhe

en: More Features
de_DE: Mehr Features

en: Must call in of after the "plugins_loaded" action.
de_DE: Muss nach der Action "plugins_loaded" aufgerufen werden.

en: Need Even Faster Support?
de_DE: Benötigen Sie einen noch schnelleren Support?

en: Need Help?
de_DE: Benötigen Sie Hilfe?

en: New %s
de_DE: Neuer %s

en: No items of this type were found.
de_DE: Keine Elemente von diesem Typ wurden gefunden.

en: No media selected
de_DE: Keine ausgewählt

en: Off
de_DE: Aus

en: On
de_DE: An

en: Options
de_DE: Optionen

en: Options Object
de_DE: Einstellungs-Objekt

en: Options panel created using %1$s
de_DE: Erstellt mit Hilfe von %1$s

en: Over 250 Extensions
de_DE: Über 250 Erweiterungen

en: Password
de_DE: Passwort

en: Phenomenal Support
de_DE: Phänomenaler Support

en: Please Wait
de_DE: Bitte warten

en: Please helps us improve our panel by allowing us to gather anonymous usage stats so we know which configurations, plugins and themes to test to ensure compatibility.
de_DE: Bitte helfen Sie uns, das Nutzererlebnis zu verbessern, indem Sie der Sammlung anonymer Nutzerstatistiken zustimmen. Damit erfahren wir, welche Einstellungen, Plugins und Themes wir auf Kompabilität testen müssen

en: Product Price
de_DE: Produktpreis

en: Purchase Buttons Anywhere
de_DE: Überall Buttons kaufen

en: Purchase buttons can behave as either Add to Cart or Buy Now buttons. With Buy Now buttons customers are taken straight to PayPal, giving them the most frictionless purchasing experience possible.
de_DE: Die Kaufs Schalftflächhen können sich als Zum Warenkorb hinzufügen oder Jetzt kaufen verhalten. Mit der Jetzt kaufen Schaltfläche werden Kunden direkt zu PayPal verlinkt, damit Sie einen möglichst reibungslosen Einkauf anbieten können.

en: Redux Extensions
de_DE: Redux-Erweiterungen

en: Redux Framework has an embedded demo.
de_DE: Das Redux Framework verfügt über eine mitgelieferte Demo.

en: Regular
de_DE: Regulär

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Reset All
de_DE: Alles zurücksetzen

en: Reset Section
de_DE: Zurücksetzen

en: Right
de_DE: Rechts

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Section Defaults Restored!
de_DE: Voreinstellungen dieses Abschnitts wieder hergestellt!

en: Select an item
de_DE: Wähle ein Element

en: Settings Imported!
de_DE: Einstellungen importiert!

en: Settings Saved!
de_DE: Einstellungen wurden gespeichert!

en: Settings have changed, you should save them!
de_DE: Einstellungen wurden geändert, du solltest sie abspeichern!

en: Show Object in Javascript Console Object
de_DE: Zeige Objekte im Javascript Konsolen-Objekt

en: Size
de_DE: Größe

en: Slide
de_DE: Gleiten

en: Some Feature
de_DE: Einige Features

en: Some feature
de_DE: Einige Features

en: Standard Fonts
de_DE: Standard Schriftarten

en: Stay Up to Date
de_DE: Stets auf dem laufenden bleiben

en: Style
de_DE: Style/Stil

en: Subscribe
de_DE: Anmelden

en: Subsets
de_DE: Zeichensätze

en: System Info
de_DE: Systeminformation

en: Text Align
de_DE: Textausrichtung

en: Text Decoration
de_DE: Textauszeichnung

en: Text Transform
de_DE: Texttransformation

en: Thank you for updating to the latest version! Redux Framework %s is ready to <add description>
de_DE: Danke für die Aktualisierung auf die neuste Version! Redux Framework %s ist bereit für <Beschreibung hinzufügen>

en: The %s menu is your access point for all aspects of your Easy Digital Downloads product creation and setup. To create your first product, simply click Add New and then fill out the product details.
de_DE: Das %s Menu ist dein Zugriffspunkt für alle Aspekte deiner Easy Digital Downoads Produkte. Um ein erstes Produkt zu erstellen, drücken Sie einfach auf Neu und geben Sie die gefragten Produktinformaionen an.

en: The <em>[purchase_link]</em> Shortcode
de_DE: Der <em>[purchase_link]</em> Shortcode

en: The people that develop Redux Framework
de_DE: Die Menschen, die das Redux Framework entwickeln

en: The product grids can be customized in any way you wish and there is <a href="%s">extensive documentation</a> to assist you.
de_DE: Die Produktraster sind nach Ihren Wünschen anpassbar und als Unterstützung finden Sie hier <a href="%s"> eine ausführliche Dokumentation.

en: The unknown action has been replaced with "%s"
de_DE: Die unbekannte Action wurde durch "%s" ersetzt

en: This field cannot be empty. Please provide a value.
de_DE: Dieses Feld kann nicht leer sein. Bitte gib einen Wert ein.

en: This field must be a valid color value.
de_DE: Dieses Feld muss einen gültigen Farbwert haben.

en: This field must be a valid date.
de_DE: Dieses Feld muss ein gültiges Datum sein.

en: This panel demonstrates the many features of Redux.  Before digging in, we suggest you get up to speed by reviewing %1$s.
de_DE: Dieses Panel demonstriert die vielen Funktionen von Redux.

en: Title
de_DE: Überschrift

en: To
de_DE: Zu

en: Top
de_DE: Oben

en: Units
de_DE: Einheiten

en: Unknown action "%1$s" specified for %2$s
de_DE: Unbekannte Action "%1$s" für %2$s definiert

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Username
de_DE: Benutzername

en: View %s
de_DE: %s ansehen

en: View the Full Changelog
de_DE: Vollständiges Änderungsprotokoll ansehen

en: Visit the Extension Store
de_DE: Erweiterungsstore besuchen

en: Visited
de_DE: Besucht

en: WARNING! This will overwrite all existing option values, please proceed with caution!
de_DE: WARNUNG! Dies überschreibt alle bestehenden Einstellungen, bitte gehe vorsichtig damit um!

en: Want to get a head start? Use the %1$s. It will create a customized boilerplate theme or a standalone admin folder complete with all things Redux (with the help of Underscores and TGM). Save yourself a headache and try it today.
de_DE: Du möchtest gleich loslegen? Verwende den %1$s. Er wird ein individuelles Boilerplate Theme oder einen eigenständigen Admin-Ordner mit allen Redux things (mit Hilfe von Unterstrichen und TGM) erstellen. Spar dir die Kopfschmerzen und probiere es aus.

en: Warning- This options panel will not work properly without javascript!
de_DE: Warnung - Dieses Einstellungs-Panel wird ohne Javascript nicht einwandfrei funktionieren!

en: Welcome to Redux Framework
de_DE: Willkommen beim Redux Framework

en: Welcome to Redux Framework %s
de_DE: Willkommen beim Redux Framework %s

en: Welcome to the Redux Demo Panel
de_DE: Willkommen beim Redux-Demo-Panel

en: What's New
de_DE: Was neu ist

en: Width
de_DE: Breite

en: Word Spacing
de_DE: Wortabstand

en: Working...
de_DE: Funktioniert...

en: You can easily change the number of columns by adding the columns="x" parameter:
de_DE: Sie können ganz einfach die Anzahl Zeile ändern, beim Eintragen des Parameters von colums="x"

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de_DE: Du hast nicht die erforderlichen Rechte, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: You have changes that are not saved.  Would you like to save them now?
de_DE: Ihre Änderungen wurden noch nicht gespeichert. Möchten Sie jetzt speichern?

en: You have changes that are not saved. Would you like to save them now?
de_DE: Ihre Änderungen wurden noch nicht gespeichert. Möchten Sie jetzt speichern?

en: You must not enter any HTML in this field, all HTML tags have been removed.
de_DE: In diesen Feld kannst du kein HTML eingeben. Alle HTML Tags werden entfernt.

en: You must not enter any special characters in this field, all special characters have been removed.
de_DE: In diesen Feld kannst du keine Sonderzeichen eingeben. Alle Sonderzeichen werden entfernt.

en: You must provide a comma separated list of numerical values for this option.
de_DE: Du musst eine kommaseparierte list mit numerischen Werte für diese Option bereitstellen.

en: You must provide a numerical value for this option.
de_DE: Du must einen nummerischen Wert für diese Option bereitstellen.

en: You must provide a valid URL for this option.
de_DE: Du musst eine gültige URL für diese Option bereitstellen.

en: You must provide a valid email for this option.
de_DE: Du musst eine gültige E-Mail für diese Option bereitstellen.

en: Your current options will be replaced with the values of this preset.  Would you like to proceed?
de_DE: Ihre aktuellen Einstellungen werden mit den Standardwerten ersetzt. Möchten Sie fortfahren?

en: Your current options will be replaced with the values of this preset. Would you like to proceed?
de_DE: Ihre aktuellen Einstellungen werden mit den Standardwerten ersetzt. Möchten Sie fortfahren?

en: description
de_DE: Beschreibung

en: donation
de_DE: Spende

en: error(s) were found!
de_DE: Fehler wurden gefunden!

en: extensions directory
de_DE: Ordner für die Erweiterungen

en: leave us a favorable review on WordPress.org
de_DE: hinterlasse ein Review auf WordPress.org

en: our documentation
de_DE: Dokumentation

en: warning(s) were found!
de_DE: Warnungen wurden gefunden!
